Если вы хоть немного знакомы со мной, то наверняка уже знаете про мою любовь к рассветам. У нас сложилась традиция - хотя бы раз в каждом путешествии, большом или маленьком, встречать рассвет. На восходе солнца у тебя есть шанс увидеть мир таким, каким его не видит большинство. Можно романтизировать сколько угодно этот момент, а можно относиться равнодушно, но вы просто попробуйте, если еще не пробовали ;)

А на календаре тем временем 30 декабря 2015-го. Второй Новый год в жизни не в России, солнце и море и планы взобраться на гору Тибидабо, что с парком аттракционов. Когда еще впадать в детство, как не в канун главного праздника? :)

 

Парк на горе небольшой, но хотя бы ради вида туда подняться стоит. На себе мы попробовали 3 аттракциона: американские горки, цепочные карусели и вон ту штуку с красной кабинкой на одном из фото ниже, которая поднимается выше колеса обозрения. Угадаете наверно, что вызвало больше всего эмоций? Красная кабинка, да-да )) Весь фокус в том, что она не жестко зафиксирована, и когда ты находишься наверху, кабинка раскачивается. В этот момент единственное, чем ты занят, - пытаешься прирасти к полу и не шевелиться. На входе всех предупреждают, что нужно быть аккуратным и стараться держать баланс. Но не все туристы говорят по-английски :) Как раз с нами зашла женщина, которая инструкций не поняла. И это были довольно долгие пять минут в моей жизни :)

 

После этого впечатляющего действа потребовалось успокоить нервы и я уговорила Сережку на карусели. Цепочные я очень люблю, это с детства. А тут еще на такой высоте, с шикарным видом. Было очень красиво! А вот на горки мы дольше стояли, чем катались ))

А вечером мы застали репетицию новогодних праздненств.