В мои 8 дней в Лондоне уместилось так много и в то же время настолько мало. Как будто мне достался пазл на 1000 кусочков, но из коробки я вытряхнула штук 30. Стараешься успеть больше, не сидишь на месте, но уезжаешь с ощущением, что только приоткрыл парадный занавес. 

 

В этом посте собраны картинки двух дней. Надеюсь, что будет любопытно их пролистать :)

 

Один из дней был дождливым. Лило от души и самым разумным решением было отправиться на прогулку по музеям. Мне как обычно хотелось много куда. Начать было решено с National History Museum. В нем дух старой Англии и определенно есть что-то от Хогвартса :) 

Музей естественной истории огромен. Даже довольно беглый осмотр занял около 3-х часов, но я провела их с удовольствием. Недаром же в детстве одной из любимых книжек была энциклопедия по биологии, а в ней раздел про динозавров :) 

 

Дождь так и не закончился, на новые подвиги сил уже не было. Зато после небольшой прогулки по Кенсингтону нашлось приятное местечко The Troubadour, где был съеден первый английский пудинг. Он оказался больше похож на наши запеканки или манник, но не на то, что мы привыкли называть этим словом.

Следующий день начался возле собора Святого Петра, а закончился в Чайна Тауне и Сент Джеймс Парке и был настоящей мозаикой из впечатлений.

 

Собор находится на территории Сити, поэтому во время ланча в его сквере и даже на ступеньках множество людей.

А вот дальше я уже не помню названий. Хотелось просто гулять наугад и фотографировать.

В Лондоне много зелени и он совсем не каменные джунгли, как может показаться.

Улицы и дворики петляли и петляли, казалось, что этот лабиринт может тянуться на многие километры.

Ну и без паба, конечно, не обошлось :)

Королевский судный двор тоже смахивает на Хогвартс.

Covent Garden, один из лондонских рынков, не был в планах, но оказавшись рядом, его сложно было проигнорировать. 

В сторону университетских кампусов.

Здесь было ощущение, что учебные корпуса нескончаемы, а студенты собрались со всего света.

А дальше со мной случился первый Чайна Таун :) Он тут небольшой, но как полагается, яркий. И при этом довольно резко перетекает в улочку радужных баров. 

После всей этой пестроты надо было как-то заземлиться и ноги сами вынесли в район St James парка. Парки в Лондоне я полюбила всей душой. Они прекрасны.

Интересно, что бы я привезла теперь, если бы оказалась в тех же местах.