В плохую погоду совершенно невозможно находиться на побережье, ледяные ветры все равно сдувают тебя вглубь. Ничего не остается, как поддаться их уловкам и уехать гулять куда-нибудь подальше, например, на север города. В поисках интересных локаций мы наткнулись на парк Лабиринт Орта.

Известен он тем, что здесь снимали некоторые эпизоды "Парфюмера". А запоминается потому, что найти выход не так-то просто :) Естественно поначалу ты легкомысленно относишься к этой истории с лабиринтом, забегаешь туда, думая, что невозможно же заплутать в кипарисах на площади 50х50 метров. Да и с верхней террасы он кажется совсем игрушечным. Минут 20 бродишь, просчитывая и запоминая варианты, а потом начинаешь понимать, что на самом деле немножечко застрял )) Не засекла, сколько мы там ходили, но помню, что выдохнула с облегчением, когда выбрались. 

Мне и самой в таких местах частенько думается о том, что здорово бы снять тут кино. 

В тот день постоянно моросил дождь. Прогулки по парку нам хватило с лихвой, хотелось перебраться куда-нибудь под крышу и в тепло. Так мы вспомнили про Океанариум. По дороге как всегда снимаю. 

Немножко набережной и чаек по пути.

Барселонский океанариум один из крупнейших в Европе, открыт аж с 95 года. Но меня больше всего манил 80-метровый тоннель с травалатором :) Неспешно скользить и рассматривать проплывающих над тобой рыб. В Москве такого удовольствия не получишь.

Испанский океанариум не впечатлил. По сравнению с московским он откровенно маленький, чего мы никак не ожидали. Интересно было посмотреть на тропических рыбок и огромных белуг, ну и акул тут на пару штук больше, а в остальном в Москве было лучше :)

 

И все-таки закончить пост хочется более приятными эмоциями и совсем другим настроением. Поэтому пусть здесь будет закат уже следующего дня. И этот ход конем на самом деле не нарушает ход повествования, потому что весь следующий день я провалялась в отеле с простудой и только этот закат выманил меня из под одеяла :)